переоформлении доли в домовладении - вопрос №298757

есть ли способ переоформления доли в домовладении без договора купли-продажи и дарственной, можно в юстиции отказаться в пользу другого владельца доли дома?

Ответы

Валентина! Если вы отказываетесь от имущества вообще, то вам нужно представить письменное заявление в муниципальный орган и в Росреестр. А если вы отказываетесь в чью-то пользу, то это считается сделкой, поэтому все-таки вам необходимо будет оформить хотя бы договор дарения.