Декретчица на декретном месте - вопрос №298876

Здравствуйте, помогите разобраться! Работница ушла в декретный отпуск, вследствие чего на ее место была нанята другая работница, с которой был заключен срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, через год она сама беременеет. Как следует поступить? Что положено второй по закону, есть ли право уволить и какие положены выплаты? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Расторгнуть трудовые отношения со второй женщиной Вы сможете только в случае выхода основного работника, при этом второй полагаются выплаты, которые рассчитываются по такому же принципу, что и первой. С уважением, Елена.