Алименты - вопрос №298921

Добрый день, подскажите в какой форме написать исковое заявление в суд: брак не зарегестрирован, дети на муже и они у него прописаны, проживали в гражданском браке 10 лет, муж выгнал её и детей жить негде

Ответы

Марина Викторовна! Исковое заявление всегда подается в письменной форме, но из вашего вопроса не понятно, какова цель искового заявления, какое исковое требование желает предъявить сожительница? Если она желает взыскать алименты с сожителя, то такое заявление называется «ЗАявление о взыскании алиментов на детей». Если иная цель, то и заявление будет другим. Поясните пожалуйста, что вы хотите, если вам действительно нужна помощь.

Марина Викторовна! формы заявления представлены в судах на информационных стендах.

 факты которые Вы представляете суду излагаются в свободной форме.

Марина, а что вы хотите от суда? чтобы он разрешил проживать жене и детям по месту регистарции? в этом случае заявление будет называться о нечинении препятствий пользования жилым помещением.

Вообще, ваш вопрос не ясен, поэтому лучше обратитесь в чат