куда обратиться - вопрос №299185

в марте умерла мама. остался денежный вклад который сестра  уже после смерти мамы переоформила на себя по генеральной доверенности. куда я должна обращаться по данному вопросу.

Ответы

Алла! Вы должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти мамы и подать заявление на принятие наследства. Если ваша сестра, такая же наследница как и вы, то вы вправе взыскать с нее часть денег, которые причитаются вам по наследству через суд.

Любая доверенность отменяется смертью доверителя и, соотвественно все действия основанные на полномочиях доверенности недействительны — отменяйте, в судебном порядке переоформление вклада.