Дипрессия - вопрос №299383

Здравствуйте! мне скоро исполнится 22 года. Хочу попросить совета у экспертов, так как не знаю с кем посоветоваться, кто бы мог помочь. Проблема моя заключается в чувстве одиночества, не могу сказать что я сильно депрессивный человек, но в последнее время часто бывают депрессии. Связаны они с тем что никак не складывается личная жизнь. У меня нет больших запросов к молодымлюдям, просто при 1-2 встречах я понимаю какой человек передо мной, и подходит ли он мне. И при расставаниях никогда почти не переживала. Но недавно познакомилась с хорошим молодым человеком, он на удивление, нравился мне во всем.красиво ухаживал, я всё никак не могла поверить счастью, и начала ему доверять. Для меня меня это проблематично, по опыту общению с молодыми людьми, сделала выводы что не доверяю им. Единственное что мне не нравилось-он никогда не звонил, не прием лил общение по телефону. Мне было тяжело с этим мериться. потому что видились раз в неделю из-за его постоянной занятости на работе. и он не звонил и не писал сам, только если я напишу смс-он отвечал. И стал отдаляться. Мы общались только в сети. и виделись раз в неделю. Мы расстались, так как он сказал что не может удилять мне внимания, которого я от него жду. У меня началась дипрессия, может быть это кажется глупым, что столько переживаний из-за человека, с которым мало встречалась, и он этого не стоит. Но сейчас у меня начался какой то период в жизни, которого никогда со мной не случалось. внутри какая то душевная боль. Опять поверила человеку, опять бросили. Нет интереса ни к чему. Как не пыталась развеяться, не получается. Даже новых отношений не хочется, страшно… вообще не вижу смысла в чем либо. Но забыть его не могу. Думаю о нем и слезы, очень плохо… пыталась отвлекаться фильмами, книгами, прогулками с друзьями, меня ни что не интересует… мысли… что никому не нужна… в последнее время замечаю что либо пропадает аппетит, либо наоборот за день постоянно хочется есть, бессонница, постоянно пытаюсь найти какую то жизненную ниточку, за что уцыпиться… и продолжать радоваться жизни, чем то заниматься… и не думать о своем одиночестве… Помогите пожалуйста хоть каким -нибудь советом. Буду очень призантельна Вам!!!

Ответы

Здравствуйте, милая девушка!

Вы сейчас в таком возрасте, что часто иллюзия принимается за влюблённость и даже любовь.
Вам надо успокоиться и расслабиться. Это не ваш парень. То, что он красиво ухаживал, ни о чём не говорит. Ему было легко вам нравиться, ведь вы встречались редко. Романтичная девичья душа сама наделила его качествами, которыми молодой человек не обладал. Вы слишком зацепились за парня и сами, как говорится в песне, его нарисовали...

Вам надо переключиться на себя, найти занятие по душе. Душевная боль и чувство одиночества уйдут, если вы начнёте любить и принимать себя. Появится радость жизни и готовность на новые счастливые отношения.
Скажите прямо сейчас, что вы любите себя. Почувствуйте, как любовь наполняет ваше тело и душу...
Поверьте, что ваша настоящая половинка уже на пути к вам...
ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ...

Удачи вам и всего самого доброго!

P.S. Если хотите, чтобы вам отвечали, не забывайте оценивать ответы. Мы ведь тратим на это свои профессиональные знания и личное время...

Доброе утро. ))) Знаете, ваша ошибка изначально заключается в том, что вы сами не знаете какого мужчину вы хотели бы видеть рядом с собой. Потому что отсутствие у вас "...больших запросов к молодым людям..", не совпадает с вашими ожиданиями "..не может удилять мне внимания, которого я от него жду.." И как результат. Отсутствие запросов - позволяет «прилипать» к вам кому ни лень. А не соответствие вашим ожиданиям- вызывает у вас депрессивное состояние.

Задумайтесь вот над чем: так может вам, не рыдать и не отвлекаться нужно, а серьезно взяться за себя, разобраться:  какой же мужчина вам для настоящих отношений нужен, как и где с ним познакомиться))) И явно это может быть не интернет)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго времени суток, Ландыш!

Разрыв отношений, он потому и называется РАЗРЫВ, что идет разрывание, отрывание в прямом и переносном смысле чего-то своего, какого-то своего кусочка… Отпускание человека, расставание, разрыв это процесс, как и все другие, и у него есть начало, течение и окончание…  И цель этого процесса для женщины — УЦЕЛЕТЬ и продолжить жизнь счастливой и обновленной. Время, которое это занимает сугубо индивидуально. Но чтобы без последствий лучше не относится к этому «дешево». Поэтому выбирайте себе психолога по душе (почитайте профили, ответы на вопросы) и получите поддержку специалиста...

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Доброго времени суток.

К сожалению, люди которые нам нравятся, не обязаны соответствовать нашим ожиданиям. Вы легко отпускаете тех, кто вам не нравится. Стоит научиться отпускать того, кого любишь. Не требуйте от человека больше, чем он может вам дать. Если хотите совет — займитесь парными танцами. Это даст положительные эмоции и возможность почувствовать себя и партнера. Не исключено, что танец поможет дать вам ответы на ваши некоторые вопросы.

Если хотите более быстрого эфекта и глубокой работы — обращайтесь к специалисту.