Добрый День! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с лечением эхинакока. Как можно вывести его из крови. Помимо удалений кист, его надо лечить. - вопрос №2995817

3 ответа

Ответы

Добрый день, Зарина.
Да, конечно помимо радикального лечения ( удаления кист) проводится консервативное противопаразитарное лечение специальными препаратами.
Добрый день.
Первым делом удаляются хирургически все большие очаги эхинококка. После этого назначается комплексная терапия с периодическим контролем анализов и общего состояния.
Самостоятельно не рекомендовал бы Вам заниматься лечением такого серьезного заболевания, это должны делать врачи.

Зарина, Вы хотите чтобы Вам здесь расписали всю схему лечения? Но такого не будет. Да и не правильно это. Лечиться Вы должны только под контролем врача, принимая те препараты, которые он назначит, а не те, которые Вам порекомендует не известно кто. Здоровья Вам.