Помогите понять ее чувства. Я девушка,которая влюблена(как я думаю) во взрослую женщину. Это началось лет 6 назад. Я была ученице1 старших классов,а она работала в отделе образования. Мы виделись - вопрос №3003837

на всяческих конференциях раз в несколько месяцев, и всегда я ждала этого, как будто это самое важное в моей жизни. Она, в свою очередь, всегда выделила меня из других детей, я часто ловите на себе ее взгляды, часто она говорила со мной на Вы. Я просто сходила с ума по ней. Ходила по городу и искала ее, узнала ее номер телефона, чтобы просто смотреть на ее фото в Вайбер. Узнала, где она живет, и гуляла возле ее дома и представляла, что она сейчас делает. Ну и, конечно, представляла нас вместе. Она всегда была счастьем для меня. У нас разница в 30 лет примерно. Она разведена(как я знаю) и крутит роман с другим мужчиной(женатым). Я боялась окончания школы, что больше ее не увижу, не смогу посмотреть в ее глаза. Когда это случилось, я решилась поблагодарить ее в СМС за все годы в ее организации. Она просто пожелала мне успехов в дальнейшей жизни и УСПЕХОВ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ(это показалось мне странным) Я поступила в университет в другой стране. Она часто мне снилось, говорила во сне со мной, обнимала и целовал.В первый год я приехала домой к родителям. Был школьный концерт, и меня попросили выступить на нем. Она была там. После концерта она спросила мою маму, где я. Когда я к ней подошла, она крепко обняла меня, поцеловал в шею(я с ума сошла в тот момент, и просто мямлила). Она спросила, как мои дела, а когда прощались, опять крепко обняла и опять пожелала мне УСПЕХОВ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. Я не могу забыть этот момент уже несколько лет. Каждый раз, когда вспоминаю, кажется, что это было только вчера. Полгода назад я снова ездила к родителям. И встретила ее, когда шла с мамой. Она посмотрела на меня и сказала моей маме, как я позврослела. Я постиснялась подойти к ней, а мама настояла. Когда я подошла к ней, просто набросилась на нее, обняла ее крепко. Она смотрела мне прямо в глаза, как будто пыталась что-то сказать, но то ли боялась, то ли не находил подходящих слов. Ее взгляд как будто молил меня сказать ей что-то, как будто она пыталась что-то увидеть во мне. Ее глаза. Я всегда видела в них столько люблю и интереса. Разговор закончился простыми и пустыми фразами(но, как обычно, она пожелала мне успехов в личной жизни). Я прошу помочь мне разобраться, что она чувствует ко мне. То ли это только моя влюбленность, то ли она тоже что-то ко мне чувствует, но не может и не хочет признаться. Я уже больше 2 лет в отношениях с женщиной, которая чуть младше ее, и я люблю ее очень сильно, но того, что я испытываю от минутных встреч с Т, я не испытывала ни с кем другим. Прошу, помогите.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Сара,
такие вопросы разбираются в приватном режиме а не в эксбицианистском варианте.
Добро пожаловать в мир аналитической психологии!
Здравствуйте, Сара!
Женщина старше вас. И если бы она реально что-то испытывала к вам, то её сигналы были бы более понятны вам. А дежурные пожелания «счастья в личной жизни» вряд ли говорят о чём-то, кроме обычной вежливости.
Вы придумали себе её образ, влюбились в него, но ничто не мешает вам относиться к ней с нежностью и уважением и впредь.
Никто не знает, что будет дальше. И никто не может знать достоверно, что у другого человека на душе.
А пока живите свою реальную жизнь, будьте счастливы с тем, кто рядом с вами, и развивайтесь. Со временем вы сами сможете ответить себе на многие ваши вопросы.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Сара!

«Я прошу помочь мне разобраться...» — Разбираться вам нужно в своих чувствах и желаниях, а не в ней. Ведь вы сами заметили, что эти ваши чувства тревожат вас уже много лет и даже сейчас влияют на ваше состояние. Если ситуация с чувствами повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  переживаниях  в вашей психике. Что-то вызывает у вас такую зависимость от этой женщины и почему-то именно её образ привлёк ваши чувства. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.