Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем 7,5 месяцев. Я уже признавалась ему в любви. Он математик, очень рациональный человек. Он говорит мне, что не знает, что такое любовь. И он не уверен, в том, что - вопрос №3006374

любит меня. Меня же очень обижает то, что если я буду с ним, то никогда не услыши этих заветных слов. Но зато, он очень честный человек, и я уверена в том, что он не будет мне изменять. Однако я не чувствую себя с ним любимой, а значит счастливой. Что делать? Спасибо

Ответы

Добрый день, Анастасия!
Загляните в себя саму и попробуйте проанализировать свои приоритеты. Что для вас важнее: быть с этим парнем или слышать слова о любви?

"… я не чувствую себя с ним любимой" — этот вопрос зависит не только от парня, но и от вас самой. Постарайтесь объяснить ему, как вы любовь себе представляете, какие посылы вы хотели бы получать (кроме признаний в любви). Возможно, вам нужно больше внимания, больше времени проведенного вместе, больше общих событий или интересов...
Сначала представьте сами, как должны выглядеть ваши счастливые отношения и любовь со стороны молодого человека, а затем поговорите об этом с ним. Делать это правильнее в форме «я-сообщений».
Не бойтесь брать инициативу в свою руки. Помните о том, что жалость к себе губительна а данном случае. Перестаньте себя жалеть и осознайте, что вы сами строите свою жизнь и отношения с парнем. И никто не несет ответственности за ваше счастье крове вас самой! Хотите быть счастливой — ищите поводу ею быть.
Намасте 🙏

Вы не хуже математика аргументировали свой посыл. Наверное тем и дополняете друг друга?

Думаете Вы будете удовлетворенны тем что Вам на ухо будут петь романсы красавцы и петь о любви к Вам, воздыхать и при этом изменять?

Ум, всегда не удовлетворён. По этому вопрос Ваш глубже. Вы должны стать источником счастье для себя. Такова природа вещей. Потом уже делать счастливых других, без ожиданий и требований. Это зрелость.

Если Вы ожидаете требуете надеетесь разочарований не избежать.

Как считаете?
Добрый день, Анастасия! «Я не чувствую себя с ним любимой, а значит счастливой» — но вы же встречаетесь 7,5 месяцев, значит есть что-то, что вас устраивает и направляет к продолжению отношений. А как вы хотите, чтобы он проявлял вам свою любовь? Поговорите с ним об этом. Может быть он не говорит о любви, но делает вам нечто приятное, создаёт чувство уверенности в нём… — люди по-разному проявляют свою любовь. Полюбите себя сама, тогда и в другом вы не будете искать подтверждение своей ценности. Удачи.
вы по разному воспринимаете
что такое любовь
ваше проявление и отношение разное
но может в этом и единство противоположностей
пишите даты рождения обоих поработаем
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Анастасия!

«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.