Возврат предоплаты - вопрос №300659

Заказал очки. Врач при Оптике осмотрел зрение. По этим параметрам оформили заказ. Внес предоплату (10 тыс. руб.). При примерке изготовленных очков обнаружилось, что вижу объект (например фигуру человека) наполовину нормально, наполовину как в тумане. Решил отказаться от покупки и истребовать аванс. Мне было предложено доплатить и выкупить товар, т.к. почти вся сумма товара (30 тыс. руб.) ушла на их изготовление(по словами продавца). Кто прав? Спасибо.

Ответы

Для того, чтобы определить кто прав, необходимо провести экспертизу изделия на предмет соответствия кучеству и стандартам его изготовления и, кроме того провести исследование на предмет установления правильности измерения зрения и его отклонений.