Здравствуйте. Хочу разобраться в своей проблеме. Дело в том, что со своим молодым человеком я познакомилась в сети. Он старше меня, при этом у него долгое время никого не было. Общаясь в сети, - вопрос №3011515

конечно же, было много разговоров интимного характера. Он хороший человек, адекватный. Мы увиделись в живую. И всё вроде бы хорошо. Он относится ко мне достаточно нежно и со стороны наши отношения кажутся милыми. Но меня беспокоит одна проблема. Он практически каждый день смотрит в сети на интимные фото различных девушек. Иногда в белье, иногда и вовсе без него. Я пыталась говорить с ним на эту тему. И с истериками, и спокойно. Объясняла, что мне это неприятно. Что меня это обижает до слёз. Он говорит, что не видит в этом ничего криминального. В конце концов, он со мной, он испытывает чувства ко мне, а не к этим девушкам. Но меня это мало успокаивает. Также мы говорили и на тему измен. Он высказывает негативное отношение к этому. И я не знаю, что движет мной. Возможно эгоизм, желание быть единственной во всех планах. Возможно страх. Возможно просто чувство несправедливости. Ведь мне в сексуальном плане хватает фантазий только о нём, а ему хочется ещё и на других посмотреть.Наверное, стоит сказать, что мы не можем с ним видеться часто. В лучшем случае, это раз в неделю, а иногда и на неделе не получается встретиться. И не всегда это встречи сексуального характера. Возможно ему не хватает секса и он таким образом снимает напряжение. Я головой всё это понимаю, но мне всё равно очень больно. Я в растерянности и уже не знаю, что мне делать. Также в моей семье происходит ситуация, частично похожая на мою. Мой отец знакомится с женщинами, пишет им, что хочет разнообразия. Моя мать очень страдает. И я не понимаю, что мешает мужчине просто уделить внимание своей женщине и если есть какие-то сексуальные фантазии, то просто попробовать воплотить их в жизнь со своей женщиной. Я понимаю, что ситуация отличается от моей, но мне кажется, что я боюсь этого же и от своего мужчины. Боюсь, что однажды это желание разнообразия, желание смотреть на других всё-таки подтолкнёт его к общению с реальными женщинами. И даже раньше по сети он писал много милых сообщений, в том числе и интимные, сейчас общение, конечно, тоже интересное, но романтика по большей части ушла. И всё это именно после реальных встреч. Возможно, он в глубине души ожидал что-то другое увидеть в жизни. В общем, слёзно прошу, помогите навести порядок в голове. Может стоит ещё раз попробовать донести до него свои переживания и страхи. Или просто нужно работать над собой. Я люблю этого человека и думаю, что он тоже ко мне неравнодушен. Он хороший, адекватный. Я думаю, что с ним можно построить гармоничные отношения и хорошую семью. Но эта боль внутри убивает меня. И я не хочу с ним расставаться только по этой причине. Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы