Здравствуйте. Хочу разобраться в своей проблеме. Дело в том, что со своим молодым человеком я познакомилась в сети. Он старше меня, при этом у него долгое время никого не было. Общаясь в сети, - вопрос №3011515

конечно же, было много разговоров интимного характера. Он хороший человек, адекватный. Мы увиделись в живую. И всё вроде бы хорошо. Он относится ко мне достаточно нежно и со стороны наши отношения кажутся милыми. Но меня беспокоит одна проблема. Он практически каждый день смотрит в сети на интимные фото различных девушек. Иногда в белье, иногда и вовсе без него. Я пыталась говорить с ним на эту тему. И с истериками, и спокойно. Объясняла, что мне это неприятно. Что меня это обижает до слёз. Он говорит, что не видит в этом ничего криминального. В конце концов, он со мной, он испытывает чувства ко мне, а не к этим девушкам. Но меня это мало успокаивает. Также мы говорили и на тему измен. Он высказывает негативное отношение к этому. И я не знаю, что движет мной. Возможно эгоизм, желание быть единственной во всех планах. Возможно страх. Возможно просто чувство несправедливости. Ведь мне в сексуальном плане хватает фантазий только о нём, а ему хочется ещё и на других посмотреть.Наверное, стоит сказать, что мы не можем с ним видеться часто. В лучшем случае, это раз в неделю, а иногда и на неделе не получается встретиться. И не всегда это встречи сексуального характера. Возможно ему не хватает секса и он таким образом снимает напряжение. Я головой всё это понимаю, но мне всё равно очень больно. Я в растерянности и уже не знаю, что мне делать. Также в моей семье происходит ситуация, частично похожая на мою. Мой отец знакомится с женщинами, пишет им, что хочет разнообразия. Моя мать очень страдает. И я не понимаю, что мешает мужчине просто уделить внимание своей женщине и если есть какие-то сексуальные фантазии, то просто попробовать воплотить их в жизнь со своей женщиной. Я понимаю, что ситуация отличается от моей, но мне кажется, что я боюсь этого же и от своего мужчины. Боюсь, что однажды это желание разнообразия, желание смотреть на других всё-таки подтолкнёт его к общению с реальными женщинами. И даже раньше по сети он писал много милых сообщений, в том числе и интимные, сейчас общение, конечно, тоже интересное, но романтика по большей части ушла. И всё это именно после реальных встреч. Возможно, он в глубине души ожидал что-то другое увидеть в жизни. В общем, слёзно прошу, помогите навести порядок в голове. Может стоит ещё раз попробовать донести до него свои переживания и страхи. Или просто нужно работать над собой. Я люблю этого человека и думаю, что он тоже ко мне неравнодушен. Он хороший, адекватный. Я думаю, что с ним можно построить гармоничные отношения и хорошую семью. Но эта боль внутри убивает меня. И я не хочу с ним расставаться только по этой причине. Заранее спасибо за ответ.
04.10.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

04.10.18
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
05.10.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store