Когда мне было шесть лет мой отец до меня домогался. Я решила никому не рассказывать и жить дальше, однако с годами меня просто накрыло. Лет в 12 стала самовыражаться на своем внешнем виде а затем - вопрос №1631797

начались психические проблемы. Вспыльчивость, агрофобия, суицидальные наклонности.К 16 все усугубилось, воспоминания не давали покоя. Я решила рассказать обо всем родным но мать тогда сказала мне: "Мы никогда не простим тебя за эту ложь"Было ужасно конечно, лучше бы молчала. Потом я встретила своего жениха, мне стало лучше благодаря его поддержке я почти забыла об этом. Однако недавно я приехала к матери, погостить. Завязался разговор и пытаясь рассказать о том как мне было больно все те годы что я жила с ними, я замолчала, и в ответ услышала "Я столько лет носила в сердце обиду на твою ложь" ОНА носила ОБИДУ на меня! Я просто в шоке, знаете, я помню как была поводом для шуток в этой ужасной семейке. Каждый день они шутили надо мной и дразнили меня. Сволочи и ублюдки, у меня слов нет, и боль сменилась злостью.Для них моя боль, и то что отец делал со мной отличный повод для шуток.Для них я до сих пор лгунья. Вы представляете как я зла на них? Я ненавижу их за это, я больше не хочу общаться с ними. Никогда.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да уж… Альбиночка! Ну и история!… Здравствуйте!

В таких ситуациях, достаточно все таки часто мамы встают на сторону отца… не хотят верить и слышать то, что их мужчина, отец, защитник семьи может и (самое главное) способен на такую низость! И ваша мама не исключение. Она просто не хочет верить… более того — она все это время убеждала себя что вы врете! именно убеждала себя, боялась даже представить, что ваша история может оказаться правдой. И когда она приходила к вам и вела разговоры на эту тему — она опять таки пыталась убедить себя в том, что вы врете.

Не общайтесь. Мама, судя по всему, от этого страдать не особо будет. А папа будет только рад… да бы не раскрылись нюансы его низости! Живите для своей новой семьи… своей семьей! Обидно… все таки мама… родная мать… не верит… Поверит! Это точно! Поверит но позже… Главное, чтобы у нее нашлись слова для объяснения с вами.

Любви вам и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Я понимаю вас. Вам было бы лучше поговорить один на один с отцом, а не с обоими.
Но если решили больше не общаться, то не общайтесь.
Для вас лучше будет простить их не таить на них злость и обиду. Да, это тяжело сделать, но это полезнее для вас. Желание мстить и щлоба могут подорвать ваше здоровье и испортить вам жизнь. Вам это надо? Я рекомендую вам пройти психотерапию, чтобы избавиться от злрбы и обиды. И начать жить ради счастья своего и счастья своей семьи.
Добра и здоровья вам!
Я вижу, как вы злы и как вы ненавидите. Вам достаточно этого подтверждения, или вам нужно что-то ещё от психолога?