Здравствуйте, сестра купила ребенку препарат ликопид в дозе 10мг, а не в 1мг, подскажите, опасна ли такая доза для ребенка или ничего угрожающего жизни нет? - вопрос №3014951

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Конечно опасно, доза в 10 раз больше рекомендуемой. 10 мг даже взрослым не всегда назначают.
Сестре нужно приобрести препарат в дозе 1 мг, так как разделить ровно на 10 частей таблетку не представляется возможным.