Банки и кредиты - вопрос №301969

обрый день! Два года назад я взяла кредит в Уральском банке реконструкции и развития. Выплачивала, пока не уволили с работы. После полгода просрочек стали звонить из Москвы и представляться Национальной службой по взысканию долгов. Я обращалась в банк, но они конкретно ничего не говорят куда отдали мой долг — не знают, так как банк межрегиональный и в нашем городе Оренбургетолько филиал! Говорят, чтобы я общалась с теми кто мне звонит по телефону! Я платить не отказываюсь, но теперь я не понимаю — кому и какие проценты! Я не вижу никаких бумаг, проценты, которые мне уже вдвое больше суммы начислили! Что мне делать и правомерно ли это??? Кому и сколько теперь платить — так можно любую сумму мне приписать? Помогите, пожалуйста, как мне действовать дальше! Я знаю, что коллекторскую службу признали не правомерной, а если мой долг продали — это законно? С уважением — Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Для начало Вам необходимо письменно обратится в банк с просьбой дать ответ по сложившейся ситуации, они в любом случае должны будут сказать, куда они продали долг. С коллекторами я бы посоветовал либо не общаться вообще, либо узнать у них полные реквизиты и также написать письмо с требованием указать когда Ваш долг продали, какая сумма основного долга по кредиту, кокава сумма процентов по кредиту. Что касается правомерности продажи Вашего долга, необходимо анализировать заключенный между Вами и банком кредитный договор, далее можно вести речь о падаче искового заявления в суд на действия банка. Готова помочь в анализе договора и подготовке искового заявления.

ps незабывайте оценивать ответы экспертов.