Здравствуйте! Сыну 8 лет, учится в школе в 3 классе, посещает занятия по скрипке(инструмент выбрал сам). Учится неплохо, в школу бежит с удовольствием, с детьми в целом ладит. Очень весёлый и добрый - вопрос №3020081

мальчик. Но есть проблемы, он не может себя вести нормально, постоянно балуется, катается в школе на пирилах, может не обращать внимание на замечание учителя, оговаривается, передразнивает. Не знаем уже как себя вести, что делать. Пробовали и ругать и пристыдить, и просто договаривались. Помогите, подскажите как правильно себя вести, что нам делать.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

«как правильно себя вести, что нам делать.» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария. С чьей точки зрения поведение ребенка не нормально? Вы считаете что дети в восемь лет не должны баловаться? Вам на него учителя жалуются? Он действительно балуется всегда! всегда! Или же всетаки способен сосредоточится тогда, когда необходимо?
Намасте 🙏

Почему Вы считаете что быть собой, и проявлять выражать праздновать Сущее, это плохо или не правильно?

Может быть плохо и не правильно это когда ты не живой? Когда ты ходишь по струнке, по уставу, одеваешься как все, думаешь как все, и садишься встаёшь и шагаешь когда скажут?
Здравствуйте, Мария!

Почему бы восьмилетнему мальчишке не побыть восьмилетним мальчишкой?