Здравствуйте! Сыну 8 лет, учится в школе в 3 классе, посещает занятия по скрипке(инструмент выбрал сам). Учится неплохо, в школу бежит с удовольствием, с детьми в целом ладит. Очень весёлый и добрый - вопрос №3020081

мальчик. Но есть проблемы, он не может себя вести нормально, постоянно балуется, катается в школе на пирилах, может не обращать внимание на замечание учителя, оговаривается, передразнивает. Не знаем уже как себя вести, что делать. Пробовали и ругать и пристыдить, и просто договаривались. Помогите, подскажите как правильно себя вести, что нам делать.
13.10.18
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

«как правильно себя вести, что нам делать.» - На этот вопрос можно ответить только при личном общении с ребёнком. В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находятся в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это могут быть как значимые события, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

13.10.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Мария. С чьей точки зрения поведение ребенка не нормально? Вы считаете что дети в восемь лет не должны баловаться? Вам на него учителя жалуются? Он действительно балуется всегда! всегда! Или же всетаки способен сосредоточится тогда, когда необходимо?
13.10.18
Намасте 🙏

Почему Вы считаете что быть собой, и проявлять выражать праздновать Сущее, это плохо или не правильно? 

Может быть плохо и не правильно это когда ты не живой? Когда ты ходишь по струнке, по уставу, одеваешься как все, думаешь как все, и садишься встаёшь и шагаешь когда скажут?
13.10.18
Здравствуйте, Мария!

Почему бы восьмилетнему мальчишке не побыть восьмилетним мальчишкой?
13.10.18

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store