Здравствуйте,мне40лет и я жертва воспитания своей мамы.Семья азербайджанская,из крайности в крайность,папа обожал и баловал,а мама кнутом,часто избивала и гасила во мне яркую женскую сущность, просто - вопрос №3027615

даже общение с противоположным полом стало пыткой, и я это общение забросила, чтобы не быть вновь жертвой неуместных нравоучений и целенаправленной долбежки мозга.Так удалось выкроить себе покой и возможность делать то, что не возбранялось, т.е. учиться на пять и делать карьеру и ни в коем случае не ошибаться.Но природа и жажда любви взяли вверх и в 25 лет я полюбила хорошего парня, мама сделала мое общение с ним невыносимым, подслушивал телефонные разговоры и т.д, она думала, что воспитывает.Вот тогда я и поставила на себе крест как женщина, только чтобы маму не раздражать, до 30, пока не встретила, как выяснилось, подонка, использовали и бросили правильную девочку, ведь на жертву всегда найдется палач.Мне 40, до сих пор гнобят и упрекают, что шлюха, отношений с мужчинами больше не было и не намечаются, замужеством и не пахнет, мама меня презирает и в душе ненавидит, я порчу ей биографию успешной матери, себя винить духу у нее не хватает, пилит меня.После подонка начались серьезные проблемы с женским здоровьем, сейчас чуть поутихли, но не прошли, будто сама вселенная решила убить во мне женщину.Кстати, я очень красивая, говорят, и образованная.И в том, где мне комфортно без мамы, я делаю успехи, ведь там меня не в чем попрекнуть.Сестренка наглее меня, плюнула на ее мнение и вышла замуж за иностранца, меня называет ссыклом за страх перед мамой, страх не оправдать ее надежд.О том, чтобы жить отдельно, и речи быть не может, это противоречит нашим обычаям, и в этом случае меня загрызут ещё и родственники.Я не правильно живу?
20.10.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Маси. Посмотрите мое видео об этом, надеюсь найдете для себя в нем ответ.
Для просмотра нажмите на картинку. Всех Вам благ и пишите лично если появятся вопросы.
20.10.18
Здравствуйте.
«Я не правильно живу?» — а Вам нравится как Вы живете? Вот смотрите, Вам сорок, а Вы, все еще (находясь в незрелой позиции) вините во всем маму, вселенную, обычаи. Вы хотите что-то изменить в своей жизни? Если да, то первое, что необходимо сделать: принять личную ответственность за происходящее. Сепарироваться от мамы и начать жить как зрелый человек. Мы можем помочь максимально облегчить этот процесс, но решение принимать только Вам. Если готовы — обращайтесь за личной консультацией, помогу.
20.10.18
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.10.18

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store