проблема между родителями и их детьми - вопрос №303309

У меня такая проблема до армий меня ежеминутно пилили родители из за всего докапывались, все я не так делал)И я частенько за довался вопросом что они хотят наверное чтобы я жил по их плану… И в каждой их соре виноват буду я даже если я вообще там нефигурирую они мерятся и всю аггресию на меня сливают.После армий сейчас мне 20лет и такая же ситуация и я уже не мальчик я сильно злюсь и кто нибудь пострадать может как говориться «попадет под горячую руку» что мне делать? вроде нормальный парень учусь хорошо девушка есть много увлечений спортом занимаюсь ну иного долго сижу за компьютером и даже в таком возрасте они меня этим попрекают.Просто каждый день это повторяется и они как гидра с одним говоришь отвечает другой и на оборот в итоге я их 2 не могу вывести и они меня перебарывают доводя до эмоциональной нарушености

Ответы

Возможно у ваших родителей непростые отношения друг с другом и свое недовольство они проецируют на вас. Вероятно пора подумать о том, чтобы начать жить отдельно. Трудности будут, но зато не будет источника, вызывающего внутреннее напряжение. На родителей не обижайтесь, изменить вы их не сможете.

Андрей, как говорится, родителей не выбирают.

Что вы можете сделать в такой ситуации — начать свою взрослую жизнь. Это значит стать самостоятельным, найти способ жить отдельно, независимо от родителей.

Дело в том, что они грызут вас из-за своих внутренних конфликтов.  Разрешить те конфликты в не сможете, да оно вам не нужно.

Постарайтесь не озлобится и устроить свою жизнь.

Удачи вам.

Доброго вам дня, Андрей!

По-моему весь конфликт с вашими родителями. В вашем с ними общении.

Попробуйте говорить им чаще фразу «не знаю», если вы не уверенны в ответе или не хотите их посвящать в подробности. А после этой фразы говорить: «Я понимаю вас, но все равно не знаю, что вам ответить». Итак до бесконечности, пока не закончатся вопросы. Иногда можно еще добавлять: «НО я все равно вас люблю».

Поверьте, что у них закончатся вопросы и придирки!

Это начало. дальше, напишу в личном сообщении, если ответите, что вас устраивает этот вариант!

Добра вам!

Андрей, здесь очень конкретная рекомендация насчёт того, что делать. Отделяться от родителей! Это то, что происходит как раз в Вашем возрасте. Когда, действительно, Вы уже не мальчик, а взрослый парень. И начинаете самостоятельную жизнь, встречаетесь с девушкой...

Самый хороший вариант — это просто переезжать от родителей. Это самое лучшее и для настоящего, и для будущего. И, кстати, сильно повышает Вашу ценность в глазах противоположного пола — то, что Вы живёте отдельно от родителей.

Так что, желательно — находите возможность, снимайте квартиру, зарабатывайте на неё… И переезжайте! Это решит разом все проблемы, о которых Вы пишете. Ну, по крайней мере, процентов на 90.

Вы уже взрослый, самостоятельный парень. У Вас всё получится!