Новосибирская область

Мой отец был в запои и бабушка обманным путём положила его в частную наркологическую клинику,где мне дочери не разрешают с ним видеться,могу ли я ( дочь) забрать его? Законно ли удержание человека - вопрос №3044916

против его воли в клиники?
2 ответа

Ответы

Привлекайте прокуратуру,
или обратитесь в полицию по месту его нахождения.

Buh

Если он здоров, то это незаконно. В любом случае Вы вправе подать жалобу в прокуратуру и Минздрав, чтобы приняли меры и разобрались в ситуации. Если Вас не устроит их реакция или бездействие, Вы вправе подать заявление в районный суд, чтобы ситуация была разрешена судом.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.