Помогите, пожалуйста! - вопрос №304723

Здравствуйте. Мне 15 лет и, можно сказать, на протяжении всей моей жизни, меня мучает одно единственное обстоятельство… Я живу в семейном общежитии. Это ужасно стесняет меня. Хотя, общежитие ухоженное, квартира приличная, никогда ни в чем не нуждалась, есть всё, что и у многих других подростков, даже, большее. Но все же, факт остается фактом, я живу в общаге… Я не люблюговорить о том, где живу. Даже друзей, можно сказать, вообще не приглашаю к себе… Но больше меня мучает не то, что не могу приглашать друзей, а то, что у меня возникает, можно сказать, депрессия из-за своего места жительства, когда появляется парень… Тогда я начинаю еще больше стесняться. Даже к себе домой пригласить не могу и до последнего не говорю, где живу! Помогите справиться со своей неуверенностью… я не знаю, что мне делать...

1 ответ

Ответы

Доброго дня, Дарья!

По-моему у тебя нет другого выхода — как сознаться, что ты живешь в семейном общежитии. Признайся себе в этом. Потом лучшей подруге, потом друзьям. Потом будет легче сознаваться другим.

Сознавшись — ты сделаешь шаг на пути отвественности за свою жизнь.

Да, ты живешь в семейном общежитии, но что такого? Другие живут в подвалах, в колодцах, на чердаках. И питеются неизвестно чем. А вы  — питаетесь хорошо и санитарные условия нормальные!

Не знаешь какие слова сказать для признания — нипиши мне и мы вместе разберем твои фразы.

Добра!