Помогите, пожалуйста! - вопрос №304723

Здравствуйте. Мне 15 лет и, можно сказать, на протяжении всей моей жизни, меня мучает одно единственное обстоятельство… Я живу в семейном общежитии. Это ужасно стесняет меня. Хотя, общежитие ухоженное, квартира приличная, никогда ни в чем не нуждалась, есть всё, что и у многих других подростков, даже, большее. Но все же, факт остается фактом, я живу в общаге… Я не люблюговорить о том, где живу. Даже друзей, можно сказать, вообще не приглашаю к себе… Но больше меня мучает не то, что не могу приглашать друзей, а то, что у меня возникает, можно сказать, депрессия из-за своего места жительства, когда появляется парень… Тогда я начинаю еще больше стесняться. Даже к себе домой пригласить не могу и до последнего не говорю, где живу! Помогите справиться со своей неуверенностью… я не знаю, что мне делать...

16.07.12
1 ответ

Ответы

Доброго дня, Дарья!

По-моему у тебя нет другого выхода — как сознаться, что ты живешь в семейном общежитии. Признайся себе в этом. Потом лучшей подруге, потом друзьям. Потом будет легче сознаваться другим.

Сознавшись — ты сделаешь шаг на пути отвественности за свою жизнь.

Да, ты живешь в семейном общежитии, но что такого? Другие живут в подвалах, в колодцах, на чердаках. И питеются неизвестно чем. А вы  — питаетесь хорошо и санитарные условия нормальные!

Не знаешь какие слова сказать для признания — нипиши мне и мы вместе разберем твои фразы.

Добра!

16.07.12

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store