Права на дачу - вопрос №305142

Здравствуйте! Мой отец купил дачу и написал ее на гражданскую жену. Сейчас они с ней расстались. Она оставила его ни с чем. У него есть документ заверенный нотариусом, в котором сказано что он платил деньги за дачу. Человек который писал данный документ умер. Есть ли возможность хоть как то побороться за дачу?

Дополнение автора от 16.07.12 16:45:15

По договору купли продажи, прошло уже более 5 лет.

Ответы

Екатерина! По какой сделке дача отошла сожительнице? В каком году? Получила ли сожительница свидетельство о праве собственности? Погашено ли право собственности отца?

Екатерина! Во-первых, срок исковой давности оспаривания сделки пропущен, во-вторых, нужны основания для оспаривания.Одного желания вернуть из-за того, что сожительница оставила отца ни с чем, недостаточно.