Что мне делать? - вопрос №3054988

Здравствуйте, с женой в браке 5 лет, после рождения дочки, а роды были сложные жена попала с депрессией в больницу, ее не было 3 месяца, после чего отношения начали портиться, дошло до того что она меня решила бросить и уйти когда ребенку 2 года было, при чем к лучшему другу, оказалось они начали встречаться давно, но я все взял в свои руки и попытался ее вернуть и у меня получилось, вот только она уже была беременна от кого мы не знали (так вот получилось), ребенок все таки был от любовника, но я принял и ребенка и ее простил, вот прошел год, все было нормально, но тут опять выяснилось что они опять начали встречаться пару месяцев под видом того что ребенка надо увидеть (он же отец все таки), теперь опять хочет развестись, что мне делать я ее очень сильно люблю и не хочу терять, но боюсь сил моих уже не хватит ее вернуть.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

А надо ли возвращать то, что так стремиться убежать? Где во всем этом Вы?

Здравствуйте.
Увы.
Но Вы не любите свою жену.
Вы любите любить её. Вы любите себя. Но любите ли жену? Если бы любили, то смогли бы принять её выбор и её желание быть счастливой.
Ответьте себе на вопрос: Кто был счастлив всё это время? Вы? Она? Друг? Дети?
Возможно Вами движут совсем другие мотивы. Какие?
Постарайтесь ответить себе честно на мои вопросы и Вы увидите и поймёте, что своим стремлением удержать рушили не только их жизни, но и лишали себя возможности найти реальную любовь и быть реально счастливым.
Если Вам будет сложно самому разобраться в ситуации, то можете выбрать специалиста и с ним индивидуально проработать свою проблему.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Здравствуйте.
Вам не нужно пытаться «удержать» жену (это страх одиночества). Нужно дать ей возможность разобраться в себе и принять любое ее решение. А мы поможем восстановить Ваше эмоциональное равновесие, разобраться в себе. Обращайтесь.