Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Протечка крыши на последнем этаже, ТСЖ бездействуетПодскажите, как быть с недобросовестным ТСЖ? 12 лет дому, столько же течет крыша. Живу на последнем этаже. За это время пробовали договориться с - вопрос №3064817

ТСЖ, решить проблему самостоятельно, на сегодня проблема не решена, состояние кровли плачевное. При подаче заявки о протечке, акт не составляется, составляемая за этим претензия рвется на глазах. ТК основными причинами протечки кровли являются: нарушения технологии строительства; неправильное распределение слоев кровельного покрытия; ошибки при устройстве гидроизоляции; плохая герметизация стыков и примыканий.<br/> ТСЖ объясняет это моим незаконным остеклением, которое создает условия для протечки воды в помещении кухни и внешней стены балкона. В свою очередь выставляя мне предписание снять остекление, а затем они со своим экспертом будут оценивать ситуацию. В общем проблему не решают и создают мне препятствия для её решения. Как быть с такими горе ТСЖ? каковы основные этапы воздействия на таких отмороженных ТСЖэшников? Где в СПБ можно заказать независимую строительную экспертизу, в которой буде указано хотя бы то, что остекление внутреннее балкона не влияет на протечку потолка на кухне, и что причина протечки -неудовлетворительное состояние крыши, те общего имущества дома? Я не могу оценить состояние крыши, меня тупо туда не пускают, не дают ключей.<cut/>Пробовал нанимать своих альпинистов для устранения проблемы, пустили с горем пополам, затребовав при этом кучу бумаг и удостоверений. Аварийный объект«охраняют» и не допускают, можно ли гос орган подключить к решению проблемы?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, все необходимые экспертизы в целях установления причин протекания кровли будут проведены в судебном порядке в деле о взыскании сумм материального ущерба и обязании провести работы по устранения причины протекания   .Для того, чтобы подать исковое заявление Вам необходимо пригласить независимого оценщика для подготовки отчета о рыночной стоимости нанесенного ущерба, направить претензию почтой (  с уведомлением о вручении, описью вложения ) с указанием срока на удовлетворение требований — 10 дней с момента получения.После обращайтесь в суд и все необходимы экспертизы определением суда будут проведены.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Напишите подробную жалобу и разошлите в Управление ЖКХ, администрацию района, прокуратуру. Обратитесь в СМИ. После результатов проверки, понуждения ТСЖ устранить проблему, Вы обратитесь в суд за взысканием понесенных убытков.
Я бы привлек Жилинспекцию к проблеме написав заявление и
уже сейчас подал бы иск в суд об обязании устранить протечку крыши, и пусть они уже сами проводят экспертизу.