Новосибирская область

Живу в съёмный квартире уже год, кто в ней прописан находится под стражей, уже очень очень долго, он меня убедил что квартира находится в собственности матери, оплату за жкх якобы оплачивает его друг - вопрос №3065643

по доверенности от матери деньги по оплате за зильё и жкх отправляю на карту, но совсем недавно я узнал что квартира у них не всобственности а они являются квартиросъмщиками у государства, и долгов уних по жкх больше 20т.р Вопрос могу ли я оформить законное проживание с постоянной пропиской при согласии о закрыти мною всех долгов?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.  Для оформления регистрации по месту жительства в квартире, которая относится к муниципальному жилому фонду,  требуется согласие квартиросъемщиков или решение суда.  Попробуйте, сначала, оформить регистрацию на время пребывания, а еще через год обратиться в суд с просьбой выписать из квартиры прежних жильцов, т.к. они там не живут и ЖКУ не оплачивают и прописать Вас, т.к. только вы там и живете под обязательство оплатить долги.  Но перед судом нужно получить письменное согласие собственника на это, т.к. фонд может просто забрать квартиру себе.
22.11.18

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
14.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store