Новосибирская область

Живу в съёмный квартире уже год, кто в ней прописан находится под стражей, уже очень очень долго, он меня убедил что квартира находится в собственности матери, оплату за жкх якобы оплачивает его друг - вопрос №3065643

по доверенности от матери деньги по оплате за зильё и жкх отправляю на карту, но совсем недавно я узнал что квартира у них не всобственности а они являются квартиросъмщиками у государства, и долгов уних по жкх больше 20т.р Вопрос могу ли я оформить законное проживание с постоянной пропиской при согласии о закрыти мною всех долгов?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.  Для оформления регистрации по месту жительства в квартире, которая относится к муниципальному жилому фонду,  требуется согласие квартиросъемщиков или решение суда.  Попробуйте, сначала, оформить регистрацию на время пребывания, а еще через год обратиться в суд с просьбой выписать из квартиры прежних жильцов, т.к. они там не живут и ЖКУ не оплачивают и прописать Вас, т.к. только вы там и живете под обязательство оплатить долги.  Но перед судом нужно получить письменное согласие собственника на это, т.к. фонд может просто забрать квартиру себе.