Приватизация (на трех или одного) - вопрос №307055

Добрый день! После проживания 18-ти лет в общежитии, получили часть жилого дома (частный дом на 2 хозяина) по договору социального найма. Встал вопрос о его приватизации. Семья из 3-х человек(все прописаны там). Мать и двое детей совершеннолетних. Подскажите пожалуйста, как лучше провести приватизацию на всех троих, или как вариант, только на мать, с составлением завещания- что после ее смерти домнаследуется в равных долях(хотя я думаю это и не обязательно так как дети наследники первой очереди). Как нам лучше поступить, и какие последствия могут принести предложенные варианты. спасибо

Ответы

Галина! В приватизации участвуют все прописанные. Разговаривайте с детьми, чтобы они снялись с регучета, тогда приватизируете только на себя, но если дети не захотят сниматься с регучета, то дети могут не согласиться на приватизацию, а приватизировать только на себя, без согласия детей вы не сможете.