Улучшение жилищных условий и разделение между родственниками - вопрос №307510

Здравствуйте! У нас однокомнатная квартира общей площадью 35 кв.м (на 4 человек, я, папа и мама(инвалид с 2005г)). Приватизирована в 2004 году на четверых по 1/4 доли на каждого. С 1986 года стоим на очереди по улучшению жил.условий. Я вышла замуж, купили с мужем 3-хкомнатную квартиру с помощью ипотеки по 1/2 доли каждому, живу в купленной квартире, но прописана воднокомнатной, в которой 1/4 доли. Брат женился, жена должна скоро родить, отдельной жилплощади они не имеют. Вопрос такой. На какую субсидию можно рассчитывать и можно ли улучшить жилищные условия в такой ситуации моим родителям и брату с его семьей? По какой программе? Буду ли я претендовать на долю в квартире в случае улучшения моими родственниками жилищных условий? Я так понимаю, что я с очереди этой автоматически снята, т.к. имею 1/2 доли в квартире с мужем. Разъясните, пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать и на что рассчитывать.

Ответы

А не слишком ли много вопросов для бесплатной консультации? Обратитесь в Управление по жилищний политике муниципального образования по месту вашего жительства — там всё вам и разъяснят.