Алтайский край

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я купила обувь, но придя домой поняла что она мне мала, и имеет резкий токсический запах. Обратилась в магазин с - вопрос №3077566

просьбой о возврате товара, на что мне продавцы сказали, что я в ней ходила по улице, т.к. подошва была не идеально чистая. Но я в ней на улицу точно не выходила, только по магазину прошла в ней при покупке (в магазине была в конце рабочего дня, и пол там был совсем не чистый) и примерила дома, но на улицу я не выходила.Как мне доказать, что обувь не ношеная и вернуть ее по факту не подошедшего размера? И что вообще можно предпринять?

Ответы

Buh

Верните ее не по причине того. что не подошло по размеру, а по причине недостатка в виде токсичного запаха. Не по статье 25, а по статье 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей». А подошву можно протереть тряпкой. Будет как новая. Доказывать отсутствие недостатка должен продавец.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.