Ульяновская область

Здравствуйте. Мне 18 лет , сейчас Учусь в медицинском ВУЗе. недавно проходил медицинскую комиссию в вонкомате. Дали напраление для доп.обследования, сказали прийти потом на повт мед комиссию, т.к у - вопрос №3078645

меня есть хроническое заболевание, но в больнице сказали что для этого не нужно обязательно о лежать в больнице где то 3 недели. Времени у меня на это не было, т.к учусь в медецинском. Пришел на комиссию, принес пустой бланк, они сказали что я за него распился и сказали писать причину, почему я не прошел и дали новый. Сказали что пока я не подтвержу диагноз моя отсрочка по учебе не действительна. Скажите так ли это? Что мне нужно делать что бы делать, что бы получить отсрочку по учебе?“

Ответы

Здравствуйте, Андрей.  Для получения отсрочки от призыва в армию необходимо подать заявление, с просьбой об отсрочке на имя председателя призывной комиссии и приложить к нему справку из деканата.  Военкомат обязан ответить письменно.  Заболевание при этом не нужно рассматривать.  Они Вас специально путают.

Татьяна Анатольевна