тонировка - вопрос №310347

Здравствуйте.я хотел бы узнать имеют ли право инспекторы ДПС снимать номера с машины которая оформлена не на меня! я езжу по простой доверенности! снять номера имеется в виду за тонировку! Просто предписание в котором говорится, что если в течении дня не снимаете тонировку тогда вас на 15 суток, на меня не действовал т.к. я по простой письменной доверености ездил!+ кэтому я нахожусь в Тюмени не с тюменским регионом!

Ответы

Петр! ДПС правы. Они занимаются обеспечением безопасности дорожного движения, водители ДПС интересуют во вторую очередь. Они просто снимают номера, и их не интересует на основании чего этим ТС управляют. Снятие номеров = запрещение эксплуатации автомобиля равно как собственником, так и его поверенными. Доверенность в данном случае иммунитета не дает. Вы можете на месте устранить неисправность и продолжать движение.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.