существует ли компенсация за не отгульный отпуск? - вопрос №3112469

допустим, не отгулял 10 дней.
Среднедневной заработок = 500 р.
отпускные составляют 5000 руб. = 500 руб. x 10 дней, правильно?
т. е. если уволят, то дадут эти же 5 тыс, типа компенсации?
1 ответ

Ответы

Buh

Да, согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается компенсация за все неиспользованные отпуска, исходя из среднего заработка.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.