Здравствуйте у меня такая ситуация, полтора года назад растались с мужем, до этого семь лет жили вместе, у нас двое детей 6 лет и 4 года, официально - вопрос №3113090

пока не развелись, но живет отдельно, разошлись я заподозрила что у него появилась другая и сказала что так жить я не могу если есть другая то я не держу он собрал вещи ушол. Знаю что живет один снял квартиру и знаю что сейчас гуляет, общие его знакомые раcсказывали, да и в телефоне случайно когда пришол к детям высветилось в вайбере сообщение от какой то женщины «Мне подарили наручники давай испытаем». Мы раcстались но после раcставания пару ночей всеже провели вместе, Но потом я это прекратила сказала что пришол переспал ушол меня это не устраивает если хочешь то возвращайся. Он предложил так как у нас дети просто остаться друзьями с хорошими отношениями, я согласилась но без всяких так интимных намеков. Так целый год и было он приходил к детям, поигрался на меня ноль внимания. Хочу спросить Вас про ситуацию. Сегодня он пришол принес детям подарки, мне конфеты рафаелки и вино. Пришол выпивший предложил мне как другу с ним выпить бокал вина за Новый год, мы выпили.Он начал потихоньку поближе подсаживаться, потянул меня к себе и обнял, уложил на кровать и пытался поцеловать, поцеловать себя я не разрешила и мы просто лежали прислонившись лбами и носиками. Он всячески показывал что хочет меня, сказал что видит что я к нему все ещё не равнодушна и в итоге просто заснул у меня на коленях. Через часа три, четыре проснулся но уже попыток обнять меня не было просто поиграл с детьми и ушол. Хочу спросить что это было, он прошупывает почву для возвращения к нам в семью или просто хочет секса? Протрезвел и понял что все наши обнимания были ошибкой? Как мне реагировать на такие его поступки в будушем, если возобновить семью мне хотелось бы? И как мне вообще вести себя что бы востановить семью?

Ответы

Татьяна — если бы ваш муж хотел возвращения в семью — он бы вёл себя по-другому… на данный момент его устраивают ваши дружеские отношения… и он был бы не прочь добавить в  вашу дружбу секс… без обязательств… без того что вы единственная и постоянная… если вы желаете восстановить семью. надо с ним разговаривать об этом… или ждать пока он сам об этом не скажет… а чувства у него к вам остались… и всё ещё можно вернуть… но над этим надо работать. могу подсакзать как но нужна дополнительная информация. Удачи!
Здравствуйте, Татьяна! Посмотрите мое виде как ответ на Ваш вопрос. https://youtu.be/OwLemDlgPUM
Здравствуйте, Татьяна.
Вы «заподозрили», что у него «появилась другая». Вы его «выгнали». Но ведь за происходящее в браке несут ответственность оба, а не кто-то один «виноват». И если Вы хотите восстановить отношения, необходимо выявить свои ошибки и работать с ними. Учиться решать проблемы, а не «убегать» и «искать виноватых». Учиться строить гармоничные отношения, а не ожидать, что за Вас это сделает кто-то другой. Что же касается намерений мужа, Вам лучше поговорить с ним об этом. Если оба готовы, то почему не попробовать? Вы можете выбрать специалиста и проанализировать отношения в браке, выявить ошибки и начать работу по восстановлению отношений. Обращайтесь.
Здравствуйте, Татьяна!

«он прошупывает почву для возвращения к нам в семью или просто хочет секса?» — Вы же сами знаете ответ на этот вопрос, да и он вам прямо говорил о своём отношении к вам — «просто остаться друзьями с хорошими отношениями». Вот такое у него виденье ваших отношений, когда нужно пришёл, а когда захотел ушёл. Это больше похоже на то, что вы ждёте от него непонятно чего и ищите какие-то зацепки, несмотря на реальную ситуацию.

«Протрезвел и понял что все наши обнимания были ошибкой?» — Почему ошибкой? Протрезвел и желания изменились. Другой вопрос — Ошибка это для вас или нет и на что вы надеетесь в этой ситуации?

«Как мне реагировать на такие его поступки в будушем, если возобновить семью мне хотелось бы?» — Кроме вашего желания необходимо и его желание, с реальными действиями по восстановлении семьи. Очевидно, что он ничего не делает по восстановлению семьи. Возможно вам нужно задуматься о своей семье без него?

«И как мне вообще вести себя что бы востановить семью?» - Необходимо проанализировать причины вашего расставания, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений  вы сможете строить другие  по качеству отношения. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте, Татьяна! Возможно, что Вы совершили ошибку, когда просто отпустили мужа из семьи, не пытаясь разобраться с причиной ухудшения отношений, не поработав с психологом. Ультиматумы хороши, но только не в семье. Когда муж и жена начинают жить раздельно-теряется эмоциональная, телесная связь… Теперь необходима работа с психологом, чтобы понять, а что же хочу я, как я решаю конфликты в семье, на что я готова ради взаимоотношений в семье, что мне необходимо получить от мужа, что стать счастливой в семье, как можно радовать друг  друга в сексе, поддерживать и вдохновлять, определять границы и т.д. Чтобы выяснить, что хочет муж: секса или отношений-нужно выбрать время и место, когда он будет готов к разговору, трезв, спокоен. Вы можете рассказать о том, что скучаете, любите и муж сам расскажет о своих планах. Правда, искренность и доверие всегда лучше иллюзий. С мужем или без него-Вы умница, красавица, счастливая мама двух очаровательных крошек!!! Для настроения поменяйте имидж, сделайте фотографии себя счастливой и разместите на аватарке и т.д. Мудрости и силы духа Вам! С уважением, Елена Васильевна