я беременна вторым ребенком и понимаю что не хочу его! я в депрессии. - вопрос №3113471

беременна вторым. первый ребенок и второй от разных мужчин. и первый и второй мужчины не хотят этих детей и не помогают и не платят алименты. я одна. я понимаю что не хочу второго рожать. у меня ипотека. и теперь я вынуждена сидеть в декрете. доп заработков нет и помощников тоже.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
И...? Каким Вы представляете выход из этой ситуации?
Вы ведь большая девочка и Вам знакомо слово «контрацепция»? Так что же Вы ведете себя как безграмотная малолетка? Такое ощущение, что это Ваш способ «привязать мужчину». Но ни первого, не второго Вы не привязали. Делайте выводы. Да и решение принимаете только Вы (насчет нежелательной беременности). Мы же можем помочь Вам с бессознательной мотивацией происходящего с Вами. Хотите?
Здравствуйте, Анна! Вопрос, который затрагиваете, злободневный и актуальный в современном обществе. Предполагаю, что вы не ребенка не хотите, а правомерно беспокоитесь об отношениях с безответственными мужчинами и испытываете естественный страх за будущее. Малыши ни в чём не повинны, более того, так было нужно, чтобы появился на свет именно этот ребенок с генетическим материалом нужных родителей, в нужное время и в нужном месте. Если беспокоитесь о дальнейших взаимоотношениях с мужчинами — так тот, кто вас полюбит, примет и с детьми, а кому не нужны, и без детей ничего вам не даст. Жизнь — вещь непредсказуемая. В дпльнейшем и отец ребенка может одуматься, и с работой всё наладится, будете смотреть на ребенка и ужасаться своим мыслям, что его могло бы не быть.
Ситуация ваша сложная, но не безнадежная. Можете оформиться как мать одиночка или заставить отца ребенка по закону платить алименты, узнайте у юристов, как будет лучше. Первое время будет сложно, поэтому стоит приготовиться заранее: отложить средства, продумать способы заработка в декрете, заручиться поддержкой семьи, подруг, на крайний случай обратиться в общественные организации, поддерживающие матерей и детей. Всё со временем наладится! Я желаю Вам принять мудрое решение и благополучно родить малыша!

Здравствуйте, Анна.Ваше состояние «депрессии»вполне ообъяснимое.Ведь, любой женщине хочется, чтобы рядом был тот мужчина, который смог бы позаботиться и поддержать.Быть значимой, любимой для мужчины.Сейчас вы беременные и это прекрасно. Вам необходимо позаботиться о своем здоровье, вашем состоянии, думать о том, что скоро произойдет, ещё одно важное событие в вашей жизни, рождение второго ребенка. Измените отношение к себе. Следите за своим состоянием, наслаждайтесь, балуйте себя. Во время позитивных эмоций можно подумать, представить себе того мужчину, которого бы вы хотели видеть рядом с собой. Чтобы вы оба могли, с любовью позаботиться о вашем совместном будущем. Могли друг друга поддержать, доверять, уважать. Строили гармоничные взаимоотношения.А ваши дети, никогда не будут помехой для этих искренних и счастливых отношениях с вашим любтмым мужчиной. Который сможет отдавать свою любовь вам и вашим детям. Желаю вам удачи.