Сотрудник не выходит на работу - вопрос №311951

Добрый день, подскажите такая ситуация: Сотрудник не появляется на работе в течении 5 месяцев, на звонки не отвечает, письма, отсылаемые ему приходят обратно (он их не берет). Ездили к нему домой(он дома), он отказывается подписывать какие-либо документы и написать объяснительные. Что нам с ним делать?

Ответы

Здравствуйте!

Вы можете уволить его за прогул.

Если он отказывается от проставления подписи, в приказе делается запись: "С приказом ознакомлен, от подписания отказался" или "Ознакомить под роспись невозможно" С уважением, Шамиль МубарякшинДля консультации пишите в чат