биржа труда - вопрос №312008

Здравствуйте, эксперты.Меня интересует-могу ли я встать на биржу, будучи в отпуске, но написав на расчет с того дня, который следует сразу за последним днем отпуска? Какие документы нужны для становления на учет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вы можете вставать на учет после расторжения трудового договора. Если дата увольнения приходится на дату ухода в отпуск (хотя так не может быть), то вставайте на биржу будучи в отпуске. Если вам в трудовой записали как последний день работы- день окончания отпуска (так должно быть), то только после даты увольнения. Теперь насчет документов. От вас нужно заявление о постановке на учет, справка о среднем заработке за последние три месяца, паспорт, пенсионное свидетельство, трудовая книжка и диплом об образовании. Не забывайте оценивать ответы экспертов.