Можно ли, простить любимого человека после измены? - вопрос №312547

Здравствуйте. Прощу Вас помогите мне. Я не знаю как мне быть. Год назад (летом) я начал встречаться с девушкой, все было хорошо отношения не были серьезными (коротко говоря, до постели не дошло.), «беда» появилась осенью, ей пришлось уехать в другой город, учиться. До декабря я постоянно звонил ей, мы общались, все вроде бы хорошо (я понимал что любовь на расстоянии— это трудно). В декабре она вернулась, с учебой не задалось. Мы продолжили встречаться (я всегда думал что отношения продолжались с прошлого лета), но уже на полном серьёзе. В один из весенних вечеров, мне недавали покая мысли об её поездке (в голову лезла всякая чушь, как она там жила, с кем общалась, вполдь до измены), отважился на откравенный разговор обо всем. Узнал что там все таки были отношения с другими парнями, но с её слов ничего серьезного, я простил, сказав — «Я прощая и хочу, чтоб больше не было такого ни с моей и ни с твоей стороны». Отношения наладились 23 июля должна быть годовщина (1 год). И вот вчера 19 июля, получился второй откравенный разговор, выяснилось, что она все таки изменила, а отношений с новым не продолжила, я пережил, с трудом понял, спросил почему, ведь любили же друг друга. Она сказала что совсем не любила меня и все слова перед отъездом, про любовь, это пустой звук. Я понял что она уезжала туда с надеждой на все новое в своей жизни. В конце разговора я сказал — «Говошины не будет, так как года нет». Я вычеркнул первые пять месяцев отношений. Она сказала что сейчас меня сильно любит и верит мне, что я самый лучший, таких как я нет и небыло. На мой вопрос «Могу ли я тебе доверять?» она ответила да.
Теперь я чувствую себя двояко. С одной стороны не могу простить измену, недоверие, кажется что все потеряно для обоих, что может еще все повториться, с другой мои принципы о том «что было, то прошло жить, нужно настоящим». У нас было 7 месяцев отличный отношений, душа в душу. И вот не знаю как мне быть, рушить до конца отношения или все таки простить её, все таки сильно люблю её, она мне дорога. Ведь я понял её, она думала что все будет по другому в другом городе и она не вернется в родной город, а надеялся и ждал её. У меня сильная обида на неё, из-за этого всего и мне не понять почему она так сделала (никак не получается не думать об этом всем:( ).
Я сам не распушенный человек, принципиален на счет верности (любовь должна быть одна). Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Николай!

Измена всегда неприятна и Ваше двоякое отношение к произошедшему и неуверенность в том как правильно стоит поступить сейчас «рушить до конца отношения или все таки простить её, все таки сильно люблю её, она мне дорога» понятны и решение принимать Вам, но Вы должны обязательно знать, что обиду необходимо отпустить и девушку нужно простить, а вот быть с ней в отношениях или расстаться, это уже будет зависеть лично от Вас, но не держите зла и не терзайте себя, это важно в первую очередь лично для Вас. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Здравствуйте, Николай!

В момент отношений вашей девушки с другими молодыми людьми вы с ней не состояли в тесной близости.Когда ваши взаимоотношения, после её возвращения, стали переходить в серьёзное русло вам не нужно было терзать себя подозрениями.Достаточно принять то, что она встречалась и извинить за то, что давала вам надежду на будущее.Она вернулась, у вас сложились хорошие отношения.Не отравляйте ваше будущее обидой, потому что можете спровоцировать в более серьёзные проблемы.