продажа сигарет - вопрос №313500

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, правомерна ли продажа сигарет в кафе вблизи детского сада? (80км)

Ответы

Здравствуйте! Катерина, в соответствии со п.5 ст.3 ФЗ «Об ограничении курения табака»  Запрещается розничная продажа табачных изделий на расстоянии менее чем сто метров от границ территорий образовательных организаций. Поскольку детский сад является дошкольным образовательным учреждением, то и действие вышеуказанной нормы распространяет на него своё действие. Следовательно, продажа сигарет в кафе на растоянии 80 (я так полагаю метров) незаконна.