Здравствуйте.Мне 24 года,мед.сестра и будущий вет.врач.Перешла на новую работу администратором и ассистентом ветеринара.До этого работала 4 года мед.сестрой. Честно скажу,я очень долгоадаптируюсь,тут - вопрос №3135647

еще на меня наваливается куча негатива с прошлого, который я вспоминаю каждый день(смерть первой любви, безумно тоскую). Суть в том, что не хочу идти на новую работу, я боюсь критики, в том числе конструктивной.Мне сложно общаться с людьми. На новой работе стараюсь, выкладываюсь на все 100%. Но есть во мне доля невнимательности и рассеянности, что в выходные звонит коллега и говорит про мои косяки. После этого мне трудно идти на работу, стыдно смотреть в глаза коллегам.Я просто тресусь и боюсь, что опять это повторится и на меня наорут или выгонят.Начинаю ругать себя, что вот я некудышная, руки из жопу и правда, как и мама и папа говорит. Я довольна неуверенна в себе и вот сейчас в такой стадии, что даже дома просто лежу и Инфина не делаю.Все держу в себе и через силу иду куда-то.Убираться, стараться, ухаживать за собой нет вообще никакого стремления. Мне нравится помогать людям, животным, только пока животным мне сложно помогать, еще месяц не прошел, как я пришла на работу новую.<cut/>На предыдущей работе я была спецом, меня уважали, любили.<cut/> До сих пор общаюсь с коллегами.Я по ним скучаю. На новой работе маленький коллектив, коллега одна очень строгая, еще всем недовольна, мне с ней очень сложно. Сама я человек мягкий, ранимый, поставили администратором в клинике, т.к практически еще мало что умею в ветеринарии. Мне сложно иногда общаться с людьми, я боюсь сказать что -то не то. Работу, связанную с ветеринарией я искала давно, т.к будущий врач.Я очень требовательна к себе и если что-то не получается, то это проблема века. Боюсь еще, что разочаруюсь в себе и в профессии и уиду в офис какой-нибудь. Внутри истерика. Помогите советом.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет своипричинысвязанныес событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения  и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога  тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.