Имущественный вычет - вопрос №315437

Вопрос такой. Я в 2008 году купил квартиру за 800000 руб. И получал возврат НДФЛ (имущественный вычет) уже четыре раза. За каждый год, а конкретно за 2008,2009,2010 и 2011 года в среднем по 20000 руб. В данный момент я хочу продать свою квартиру за 2 500 000. Какие налоги я должен буду уплатить?

Ответы

Здравствуйте, Александр. Вам не нужно будет платить налогов, т.к. при продаже недвижимости, находившейся в собственности более трех лет, граждане от уплаты подоходного налога освобождаются. А другие налоги в данном случае не применяются.