‌Здравствуйте! Получила среднее техническое образование. Специальность мне не нравится, поэтому ещё когда училась, то решила, что пойду по другой сфере. Но проблема в том, что я не знаю по какой - вопрос №3154503

сфере и вообще чего хочу. Никогда у меня не было мечты и цели кем-то быть. Получив диплом, нашла работу. В офисе, за компьютером, с документами. Пошла, куда брали. Плюсов много, кроме того, что эта работа мне не по душе.Бывает, домой прихожу и плачу, что все не так, чувствую себя не в своей тарелке. Но куда мне уходить? Есть правда у меня желание работать в полиции. Но опять же, у меня нет соответствующего образования и вдруг я ещё комиссию не пройду. А тем временем, это место, где я сейчас пропадет. Потому что с руками меня нигде не отрывают. А дома сидеть не хочу. Да, мне здесь не очень нравится, но в целом тут хорошо и комфортно, если бы ещё работа сама устраивала. Вот сижу и думаю, как мне быть. Боюсь, что вся жизнь и пройдет вот так, через какую то силу и с желанием быть где-то в другом месте.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Лера!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации  в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте, Лера!

Пока я вижу проблему в том, что Вы не информированы в сфере профессий, поэтому не имеете возможности чего-то конкретного захотеть. Вам следует расширить кругозор в этом направлении: посетите ярмарку вакансий, посмотрите видео с описанием тех специальностей, которые требуются в Вашем регионе, поизучайте сайты вакансий, почитайте описание должностей, какие требуются знания и навыки, какие перспективы обещают.
Когда Вы будете информированы о том, какие предложения в данный момент актуальны и доступны для Вас, будет проще сориентироваться в каком направлении двигаться.
Когда-то Вы не умели разговаривать, но Вы учились этому смотря на людей вокруг: кто говорит, как говорит, видели разнообразие речи и построение предложений и научились разговаривать сами. Тоже и с работой: надо больше общаться и изучать, узнавать какие варианты есть, какой-нибудь обязательно приглянется.
Для работодателя не всегда на первоначальном этапе важно образование и опыт, если есть серьезная мотивация трудиться и быть полезной, а навыки можно получить в процессе освоения профессии.
Если в выбранной профессии обязательно требуются какие-то специфические знания и навыки, то в егда можно найти возможность окончить профильные курсы очно или дистанционно.
Более подробную консультацию можно получить в личной консультации.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия