Иркутская область

Добрый день. У меня такая ситуация: в этом году, в июне, мне исполняется 33 года, я нашел новую и работу, на ней обязателен военный билет, которого у меня никогда не было, в армии не служил, за все - вопрос №3158733

это время не приходило ни одной повестки, хотя жил по прописке, на руках есть только преписное, где написано, что крайний раз я был там в 2003 году и меня признали временно не годным(недостаток веса), сейчас если я приду в военкомат, мне дадут военный билет или справку? Есть какой- то закон от января 2014 года по этой справке, но 27 лет мне исполнилось в 2013 году. Что в итоге я получу на руки? Имею ли я право претендовать на Военный билет?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.
 Велика вероятность, что выдадут справку. Чтобы добиться выдачи военного билета необходимо будет доказать, что Вы не были призваны в армию по вине Военкомата (ненадлежащее уведомление призывника, невручение повестки). Только в указанном случае можно добиться выдачи военного билета.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!