Москва

Написала заявление на увольнение 07.02.19. Я на испытательном сроке, график сменный 5/2, сб. и вс. рабочие дни. По закону я должна отработать 3 дня, пт, сб, вс. Воскресение последний рабочий день и - вопрос №3159566

меня должны рассчитать и вернуть трудовую. Меня заставили написать дату последнего рабочего дня 11.02 понедельник. Т.е. еще и понедельник мне нужно отрабатывать, меня это не устраивает. Хотела написать заявление на 11.02 за свой счет, но мне отказали в отделе кадров. Как быть?

Ответы

Buh

Отработать 1 день, т.к. сегодняшний день уже прошел и не сможете переиграть. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.