Пермский край

Уважаемые эксперты! Пожалуйста, подскажите, что нужно чтобы подарить земельный участок, являющийся долей в собственности ( имеются Документы о собственности, кроме межевания и кадастра) остальной - вопрос №3160523

большей долей владеет ещё один собственник. При продаже такой доли нужно обращаться к нотариусу. Хотелось бы узнать, если сделать дарственную на долевой участок в собственности, можно ли обойтись договором и оформлением в МФЦ?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Долю участка можно подарить без нотариуса в МФЦ если нет несовершеннолетних детей. Юрист составляет договор. Но нужно смотреть сам документ на землю, как нет кадастра если в свидетельстве должен быть прописан кадастровый номер.В каком году вы получили Свидетельство? и т.д.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Нет. Нотариус обязателен при отчуждении долей в недвижимом имуществе, земли, в частности.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.