Ипохондрия,спасите пожалуйста! - вопрос №316633

Добрый день Уважаемые специалисты. Обращаюсь к вам от безисходности своего положения я постоянно в страхе мне плохо и не могу выбраться из этого состояния. Прочитал что моя проблема по научному термину сходственна с Ипохондрией. Постараюсь изясниться в как можно подробней. Мне 24 года зовут Дмитрий примерно в 18 лет я попил с одной бутылки с наркоманом с большим стажем, таккак они славятся многими болезнями а именно СПИД Гепатит я начал очень переживать за свое здоровье доходило до болей в серце, сильных ПА, замкнутости, отрешения.Продолжалось это где то год, По тому что я узнал что правильный диагноз        на Вич ставится по истечению года. Диагноз отрицателен на Вич, я как заново родился. Дальше меня покусали бездомные собаки. Я возомнил что мог заразиться Бешенством снова сильнейшая депрессия, ПА, Деперсонализация… На протяжении пол года, потому что эта болезнь тоже как бомба замедленного действия. Я успокоился жизнь закипела и была прекрасна. Я часто выпивал и курил, был душой компании всегда. Мне стало плохо в определенное время. Решил бросить и то и другое и начался синдром отказа. Я начал задыхаться, сильнейший дереал, болело очень сердцэ, думал что асма. Прошол всех врачей все нормально, сказали потерпеть и все пройдет. Но я всеравно переживал очень и попал на статью про инсульт. Боялся что у меня от нервов схватит инсульт или инфаркт. Узнал что это бывает только у больных гипертонией и атеросклерозом, потом думал что у меня началась шиза, попал на сайт о деперсонализации и угомонился все прошло. 2 года нормальной жизни и тут те на. Сильно стрессовая ситуация мне вспомнился инсульт, но я себя упокоил доводами о том что он может быть только у больных сасудами людей. Начал читать подробности о гипертонии и атеросклерозе и меня как холодным душем акотило. Акозалось что главная при чина Диабета, развития гипертонии и атеросклероза это Сильные депрессии, курение и алкоголь. На протяжении 15 лет я курил и пил, сильнейшие депресси у меня были много раз по 1 году либо по пол года и будут дальше наверно я постоянно думаю о инсульте о том что вспомогательные болезни которые ему сопутствуют уже развились или в ближайшем времени разовьются по пречине моей мнительности и сильнейших депрессий которые спазмовали постоянно мои сасуды. Я люблю выпить но боюсь что при похмелье(давление) + если буду бояться инсульта то он случится. Боюсь что буду курить и еще быстрее ускорю атеросклероз. Боюсь на всем этом фоне появления в скором времени гипертонии а потм в следствие инсульта. В общем я просто уже обезсилен всеми этими фобиями. В меня влюбилась девушка она очень хорошая и милая мне с ней хорошо но я немогу себя вести естественно. Я замкнут не общителен, плохо выглажу. Она добивается со мной отношений уже больше пол года. Я постоянно туплю изза своих страхов. Она постоянно спрашивает что со мной, просит встречь я ей говорю что в депресси и мне щяс тяжело. Она то плюнет на все но через время снова звонит. Меня еще больше угнетает эта ситуация потому что я хочю быть с ней но немогу. Помогите мне пожалуйста!

Ответы

Дмитрий, я тут вижу определенную надуманность. Когда боятся болеть, то курить бросают моментально. Вы, как я поняла этого до сих пор не сделали. Вам надо перестать читать научно-медицинские издания и тогда вам будет неоткуда узнавать о признаках болезней. Вы как котенок Гав, который боялся, но сидел на чердаке во время грозы и грома и боялся, ему было интересно. Так и вам интересно бояться, столько новых ощущений....

Доброго времени суток, уважаемый Дмитрий!

Вы просите помочь Вам, но, если Вы читали такое количество медицинской и психологической информации, то Вы должны знать, что одним ответом на Ваш вопрос помочь нельзя, Вы знаете, что психологическая помощь оказывается в таких случаях в другом формате — в формате консультаций. Поэтому читайте профили экспертов, их ответы на другие вопросы, выбирайте подходящего Вам эксперта и обращайтесь к нему за консультацией.

Доброй ночи. Дмитрий, уж сколько раз все специалисты, в один голос умоляют — не занимайтесь самоодиагностикой и, уж тем более,  самолечением, особенно, если вы легко внушаемы. А вы, судя, по вашему психотипу — относитесь именно к таким людям. Два «хорошо», из всего, что вы написали: первый  - ваш отказ от вредных привычек и переход к здоровому образу жизни, второй — проявления вашей силы воли. Вредные привычки действительно сильнейшие провокаторы всяких страшных и смертельных болезней.

Вам, молодой человек, стоит задуматься над тем, как  поднять самооценку и тем, как развить свои коммуникативные техники))) И чтобы этот сделать гарантированно правильно — выбирайте специалиста и записывайтесь на примем.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус