Расставание - вопрос №317264

Почему при разрыве мужчина всегда во всем обвиняет женщину, при этом ни слова о своих недостатках и ошибках? Чтобы не чувствовать себя виноватым?

Лучший ответ по мнению автора

Милая Екатерина! Мы с вами сильны в этих отношениях и более гибки… И эти обвинения это есть капитуляция перед женщиной.Ведь отношения всегда строят оба.но… сильный в паре… никогда не будет обвинять., а будет пытаться понять и впредь этих ошибок не совершать,, потому что плохо обоим… и победивших нет и поверженных… есть просто опыт))Но чтобы это понять и разойтись с любовью… нужна сила и ум!!

СЛАБЫЕ мужчины во всем без выяснения обстоятельств обвиняют женщин, а сильные пытаются разобраться в ситуации и решить проблему

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Чувство вины — неприятное чувство и вряд ли при ссорах свою вину признают одинаково оба человека, чаще всего происходит так, что каждый пытается сделать другого во всем виноватым. Потому что так проще.

Вы не указали ни своего возраста, ни возраста мужчины. Поэтому то, что я написала выше — общий ответ. Каждый случай индивидуален. Нужны будут подробности — обращайтесь.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.