ноториальное удостоверение согласшение о разделе имущества - вопрос №318576

Мы с бывшей супругой договорились о разделе имущесва, составили соглашение, но нотариусы не хотят удостоверять, предлагают свою форму соглашения и просят оценку стоимости автомобиля, хотя он и не будет менять собственника. А я хочу просто удостоверить соглашение. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий! Зачем Вам нотариусы ??? Можно сделать проще и удобнее на мой взгляд. Если вы с бывшей супругой достигли взаимного согласия о разделе имущества, пусть вам кто-либо из юристов или адвокатов составит исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (могу составть его вам я), без разницы, кто из вас будет истцом, а кто ответчиком, подаете его в районный либо мировой суд (в зависимости от того, какое имущество и сколько его, имеет значение цена иска), приходите в суд на первое судебное заседание с уже заключенным между вами и супругой мировым соглашением (тоже его составит вам любой юрист, могу опять же я), судье его утверждает, после чего вы идете в регистрационное управление и каждый регистрируете свое имущество, согласно мирового соглашения (само собой, если речь идет о недвижимости). И все, никаких проблем. Это оптимальный для вас вариант. Если вас устрол мой ответ, поставьте, пожалуйста оценку, заранее спасибо.