Нужны ли документы? - вопрос №319749

Добрый день! У меня такой вопрос: у моего отца в том году умерла племянница, у нее была однокомнатная квартира он вступил в наследствот.к.других родственников уже нет в живых.Теперь он хочет продать эту квартиру, но для этого с него требуют свидетельство о смерти ее родителей, как доказательство того, что они не претендуют на квартиру.Но таких документов у нас нет, т.к.родители ее погибли еще вовремя войны.Можно ли обойтись без этих документов? К тому же в ее свидетельстве о рождении стоит отметка, что она воспитанница детского дома.Как нам быть? С уважением, Галина! Спасибо за ответы!

Ответы

Если отец вступил в наследство и оформил право собственности на квартиру на свое имя, то все требования наобоснованны, так как собственник безусловно имеет право распорядиться своим имуществом.