Отказ от доли - вопрос №319987

Доброго времени суток! у меня такая ситуация, — квартира бабушки с дедушкой со стороны матери уходила под снос частной фирмой. Деньги, вырученные от квартиры по закону были распределены между членами семьи, которые были прописаны во время еще приватизации, т.е между бабушкой, мамой и тетей.Моя мама умерла очень давно, поэтому ее доля должна была перейти моему отцу и мне с сестрой.Но бабушка вежливо попросила подписать отказ от доли. Бабушка и тетя купили 3 квартиры, одну из них пообещала подарить как только нам исполниться 18.На момент подписания отказной от доли нам с сестрой на то время еще не было 18. Нам уже больше 20ти лет, но бабушка так и не сдержала обещания.Вопрос: можем ли мы хоть как то вернуть свою долю?

Ответы

Если нет ни каких документов подтверждающих ваши слова то практически невозможно вернуть вашу долю…
Единственный способ — подать в суд на признание отказной (отказа от доли квартиры) недействительной, сославшись на возраст (что на момент подписания, вы были неправоспособными, т.е. не достигли 18 лет) и на то, что вас ввели в заблуждение (касательно обещания подарить квартиру).
Согласен с коллегой, но суд не охотно рассматривает такие дела, так как здесь идет факт мошенничества, а другая статья