ипотека военнослужащим после училища - вопрос №321443

нам положена военноя ипотека и муж и я имеем доли в квартирах у родителей нужно ли нам отказыватся от этих долей что бы нам дали квартиру свою или эти доли не имеют не какого отношения к военной ипотекеч?

Дополнение автора от 05.08.12 13:02:22
мужу после училища дали ипотечный номер все официально мы стаим на очереди что бы взять квартиру в 13 году можно будет брать доли на жилье нам родители дали до брака и очень давно когда маленькие были и он и я. нам говорят кто брали эти ипатеки что имущества не должно не какого быть вот мы и хотели узнать как сделать эту процедур? а некоторые говорят что это не нужно делать что нам положена не смотря не на какие доли мы как бы берём в долг и должны будем отслужить сколько то лет за эту квартиру

Ответы

Наличие долей жилья в собственности вообще должно ограничить Ваше право на получение жилья от Вооруженных Сил. Для ответа на Ваш вопрос надо знать дополнительную информацию. Например, включена ли Ваша семья в список очередников на получение жилья? Не скрыли ли Вы сведения о долях при постановке в очередь либо получили доли позже? В каких населенных пунктах (точнее регионах) семья стоит в очереди, а у Вас с мужем доли и т.п. Вам лучше задавать вопросы в личной переписке либо обратиться за непосредственной консультацией к специалисту.