оплата штрафа - вопрос №322697

Здравствуйте! У меня сын осуждён. Пришло письмо из суда по поводу оплаты штрафстоянки в размере 114000 рублей. Его вызывают в суд, что делать, кто должен оплатить.

Дополнение автора от 06.08.12 23:54:08
Но машина не его, ехал без хозяина и без прав. Хозяин дал по кататься.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина! В вашем случае платить должен, как бы это не банально звучало, Ваш сын. Но можете заплатить и вы. То, что он осужден, не является препятствием для оплаты штрафа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы не был так категоричен, как коллега. Из вопроса можно предположить, что решение суда «о штрафе» еще не вынесено, а Вашего сына только вызывают в судебное заседание. Поэтому пока никто ничего не должен платить. Надо в суд, куда вызывают сына, подать заявление (под отметку на остающейся копии) о том, что сын осужден (приложить копию приговора), и указать, где конкретно он отбывает наказание.