Иркутская область

В 2018 году летом открыл ООО с хорошим знакомым. Была уверенность, что будем работать. Он попросил открыть второй счёт в точка банке, который работает как оказалось удаленно. На вопрос зачем ответил, - вопрос №3244246

что один его хороший знакомый, являющийся директором транспортной железнодорожной компании предложил подзаработать на поставках пиломатериала. Счёт открыли, сделали электронные подписи для таможни. Затем он попросил добавить пользователя к счету в точка банке, вроде как он лучше и быстрее будет обрабатывать платежи и суммы. В общем после длительных переговоров дал доступ и. Доступ целиком был переоформлен. В какой-то момент пришли протоколы с таможни о нарушении. Связавшись с директором транспортной, он пояснил, что никаких действий не было. Я со своей стороны тоже никаких контрактов не подписывал. Теперь дошло до судебных приставов-требуют оплаты штрафов по протоколам таможни. Кроме того, очевидно, будут налоги по суммам, прошедшим через счет в точка банке. Сделал запрос в точка банк по движению средств, пока ответа не было. Хочу приостановить или вообще закрыть ООО, человек, который помогал открыть ООО пропал. Денег на штрафы и налоги нету, о том, что ООО вело какую-то деятельность, узнал по письму с таможни о штрафах.У декларанта узнал, что было оформлено всего несколько вагонов. Есть подозрение, что было намного больше. Что делать дальше, с чего начать?

Ответы

Пока штрафы не оплатите, ни кто Вам ООО не закроет!
Поэтому нужно разгребать по полной !
С Ваших слов, доступ к точка банку был только у Вашего партнёра «полностью переоформлен» пишите заявление в полицию и на таможню, на партнера подавайте в розыск.
Я вижу так.
09.04.19

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store