Иркутская область

В 2018 году летом открыл ООО с хорошим знакомым. Была уверенность, что будем работать. Он попросил открыть второй счёт в точка банке, который работает как оказалось удаленно. На вопрос зачем ответил, - вопрос №3244246

что один его хороший знакомый, являющийся директором транспортной железнодорожной компании предложил подзаработать на поставках пиломатериала. Счёт открыли, сделали электронные подписи для таможни. Затем он попросил добавить пользователя к счету в точка банке, вроде как он лучше и быстрее будет обрабатывать платежи и суммы. В общем после длительных переговоров дал доступ и. Доступ целиком был переоформлен. В какой-то момент пришли протоколы с таможни о нарушении. Связавшись с директором транспортной, он пояснил, что никаких действий не было. Я со своей стороны тоже никаких контрактов не подписывал. Теперь дошло до судебных приставов-требуют оплаты штрафов по протоколам таможни. Кроме того, очевидно, будут налоги по суммам, прошедшим через счет в точка банке. Сделал запрос в точка банк по движению средств, пока ответа не было. Хочу приостановить или вообще закрыть ООО, человек, который помогал открыть ООО пропал. Денег на штрафы и налоги нету, о том, что ООО вело какую-то деятельность, узнал по письму с таможни о штрафах.У декларанта узнал, что было оформлено всего несколько вагонов. Есть подозрение, что было намного больше. Что делать дальше, с чего начать?

Ответы

Пока штрафы не оплатите, ни кто Вам ООО не закроет!
Поэтому нужно разгребать по полной !
С Ваших слов, доступ к точка банку был только у Вашего партнёра «полностью переоформлен» пишите заявление в полицию и на таможню, на партнера подавайте в розыск.
Я вижу так.