Не знаю как пережить боль от предательства? - вопрос №3244904

В моей жизни сложилась такая ситуация, я рассталась с мужчиной с которым практически жила 9 лет. Мы познакомились с ним на работе еще 18 лет назад, я была совсем молоденькая он был старше меня, ухаживал за мной, но я не обращала на него внимания, вышла замуж, родила ребенка, но с мужем быстро не сложилось, развелись, я вернулась на работу и его знаки внимания продолжились. 9 лет назад я все таки дала ему свой номер телефона и у нас начался роман, все это время он был женат, унего взрослые дети. Очень тяжело мне было на это решиться, много думала про его жену, ну уж очень долго и настойчиво он за мной ухаживал. Я никогда не собиралась увадить его из семьи на тот момент у меня была своя сложившаяся жизнь я растила ребенка и меня все устраивало. За все эти годы с этим человеком мы очень много пережили вместе мы полюбили друг друга, мы не жили с ним постоянно в одной квартире, но по 8 часов в день мы разговаривали по телефону и все выходные он проводил у меня, уже 5 лет назад его жена переехала в другой город, я никогда о ней ничего не спрашивала он сам что считал нужным то и рассказывал, в основном все время жаловался что его не понимают, что ему тяжело.… За все эти годы человек мне стал очень дорогим и близким, я очень ему доверяла, мне очень тяжело кого то впустить в свою жизнь, но он был для меня всем, и старалась делать для него все только бы он не переживал и все бало бы у него хорошо. В начале года он как и всегда начал говорить про поездку в горы, он так делает каждый год, я спрашивала с кем он едет и он мне сказал что как и всегда с детьми. Сказал что дочь оформляет путевки, я его все подгоняла, что она долго не приносит документы мало времени осталось для визы, спрашивала тысячу раз не поедет ли его жена с ними, на что он мне тысячу раз сказал НЕТ, она пожилая ей тяжело она вся больная она не катается, что ей там делать. Он улетел, а я осталась как всегда его ждать и ждала. Он ставил мне для работы свой компьютер потому что я должна былы в его отсутствие провести для него торги, мы всегда работали с ним вместе и решения по работе тоже принимали вместе. Никогда так не делала, но в тот день 5 марта я прочитала его почту и моя жизнь разделилась на до и после. Из почты я узнала, что его дочь съездила с мужем и ребенком неделей раньше и вернулась, что путеки покупала ему не дочь, а его жена и поехала с ним она, а мне он сказал за несколько дней, что муж дочери сломал ногу и теперь ему надо найти замену и не дай бог что вдруг попросят жену поехать, потом сам же скахал нет нет такого точно не будет. Все то время пока я считала что я с ним счастлива этот человек мне всегда врал, теперь я начинаю все рассматривать через эту призму, значит и все другие поездки по работе, с детьми на похороны… Это все было вранье, он всегда был с ней??? Мне говорил что там очень сложные и натянутые отношения, уйти он не может из-за статуса, да и что дети скажут на старости лет, боялся потерять уважение детей. Вся моя жизнь оборвалась, пока он был там с ней я написала ему чтоб больше мне не звонил, и написала ей что раз она такая старая и больная чтоб знала что он возвращается в мою постель. Знаю что очень плохо сделала, но не жалею. Почему только принято жалеть жен, если бы только кто то знал как больно, плохо той другой женщине которая никогда не притендовала ни на что, только всегда была рядом, помагала, слушала, внушала надежду, вдохнавляла. Как больно осознать что тобой пользовались 9 лет и все это было не правда, а когда там наверное устроили скандал просто исчезли из моей жизни и все. Уже больше месяца не общаемся, как будто и не было ничего. Незнаю как пережить боль от предательства.

Ответы

Дорогая Татьяна, можете поставить мне минус, но я вам скажу...
Вы сами позволили ему вами пользоваться, если бы у него к вам была любовь, он бы ушел к вам.Жена и дети еще ни одного мужчину не удержали, а ему было удобно жить привычной жизнью и пользоваться вами. Жена старая, больная… На самом деле это вранье. В девяноста процентах случаев жена — нормальная, привлекательная женщина, с которой он преспокойно продолжает жить нормальной жизнью. Да, секс происходит не так часто, как раньше, ибо он ему несколько наскучил, но все же «супружеские обязанности» он выполняет, как прежде. Известно, что мужчине нужна новизна. Лекарством от скуки становится новая подруга: она его возбуждает, горячит ему кровь, с ней он чувствует себя востребованным, мужественным, желанным, ощущает себя молодым.«Ни один мужчина, имеющий любовницу, не поведал ей, что жена у него очень хорошая, удовлетворяет его в постели, являясь при этом хорошей матерью и хозяйкой, Ни один! Психика мужчин устроена так, что они не любят перемен, а меняют свою жизнь только в одном случае: если их полностью не устраивает жизнь с женщиной. Если мужчина ничего не хочет менять, это значит только одно – что его устраивает все. Другого варианта нет. Если ваш любимый не считает нужным ничего менять, значит, с женой их связывает гораздо большее, чем с вами. Каждый из вас играет свои роли в этом спектакле. Самая выгодная роль досталась вашему мужчине. Вы удовлетворяете много его потребностей, он имеет романтический секс, сказку, новизну ощущений, удовлетворенное самолюбие и возможность управлять ситуацией, так как в любой момент может встать и уйти, сославшись на то, что его ждет «нелюбимая» жена. А дома он получает удовлетворение другого порядка, и это «другое» ему не менее важно, чем ваше. А возможно, и больше, так как о психологическом комфорте жены он беспокоится, а о вашем — нет. Ваш красивый рассказ о том, что он не любит свою жену, — это ваше видение ситуации. Это взгляд с вашей стороны. Вы не видите их отношений, не наблюдаете за ними со стороны, не живете его той, семейной, жизнью…»
Простите!!! Но это так!
Татьяна, здравствуйте!
Позвольте заметить, что начиная отношения с Вами, он уже предал свою жену....
Ну, собственно, дальнейшие шаги тоже предсказуемы.
Как пережить эту боль?
Рецепт простой — понять… понять, что происходило с ним, когда он принимал такие решения… почему он это делал....
Если поймете, то простите...

Добрый день! Прекратить любые контакты. Сотрите все сообщения и фотографии в телефоне. Заблокировать номер среди телефонных контактов и отключитесь от профиля в соцсетях — это решение зрелого человека ограничить себя от дополнительной боли.
 Расширьте круг общения и наслаждаться новыми друзьями и знакомыми.
Смиритесь с причиной  расставания. Это Ваше решение -  Ваш билет в ЖИЗНЬ.
 Не идеализируйте бывшего партнера. Это лишь разжигает боль и задерживает восстановление. Постарайтесь увидеть недостатки бывшего, а также недостатки ваших с ним отношений.
 Ни в коем случае не избегайте мест и занятий, напоминающих вам о потере. Сразу после расставания это, может, и помогает, но со временем доставит только дополнительные страдания. Например, устраивайте регулярные завтраки с друзьями в кафе, в котором вы любили посидеть вдвоем. Через четыре таких посещения новые впечатления сотрут старые,  и память перестанет вгонять вас в депрессию.
 Совершите ритуальное «избавление от памятных вещей». Сжигать не нужно, можно просто раздать или вынести на улицу. Это реально трудно, но необходимо. После этого начнется исцеление.
Новый имидж, новые знакомства, новые увлечения, новые эмоции, новая жизнь! Создайте свою жизнь Заново! Успехов!
Здравствуйте, Татьяна!
«Незнаю как пережить боль от предательства.» — Вам нужно понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого.
Татьяна, здравствуйте!
 9 лет вы предпочитали обманываться на счёт этого мужчины, вы сами решили верить всем его словам. И вас никак не беспокоило, что вы даже не жили вместе все эти годы.
Сейчас вы узнали его реальное лицо. Да, он пользовался вами, пользовался женой. Он преследовал исключительно свои цели. И очень удобно устроился.
Так было бы и дальше, если бы не случай. Но зато теперь у вас есть шанс взглянуть правде в глаза, проанализировать, почему вы выбрали такие отношения, где нет настоящего, где нет будущего? Почему вы выбрали ни на что не претендовать с человеком, с которым у вас, вроде как, взаимная любовь?
 Да, очень неприятно узнать, что тебе врали все эти годы. Но ведь все эти годы вы были счастливы тем, что вам давали.И сами отдавали то, что хотели: свои тепло, заботу, понимание, поддержку. Сейчас не стоит об этом жалеть.
Важно то, что теперь этот человек ничего не сделал, чтобы вернуть всё это.
Так отпустите его.  Тем более, что и ему вы доставили немало неприятностей своим разговором с женой. Она, кстати, тоже обманутая женщина. И вы можете ей посочувствовать.Её тоже предавали все эти годы, не без вашей помощи, ведь вы о ней знали, в отличии от неё, она-то о вас нет.
 Начните жить свою жизнь. Вы- самостоятельный человек, вы справитесь. Боль пройдёт. Главное, сделать выводы и перестать жалеть себя.
Удачи вам.