Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос такой, после получения жил.субсидии гос.служащим, обязан ли он выделить доли детям участвующим в ее - вопрос №3248405

получении и если да, то в какие сроки после получения, если можно укажите пожалуйста правовые обоснования, где можно почитать законы. Получена субсидия для многодетной семьи с ребенком инвалидом от гос.учреждения. Получить то получил, приобрел недвижимость 3 квартиры, а детям доли не выделяет, одна квартира студия уже продана. Он сам юрист, работает в арбитраже пом.судьи. Я в субсидии не учавствовала, т.к. мы в разводе, но проживаю вместе с детьми. Спасибо.

Ответы

не обязан выделять доли детям — это его право, а не обязанность. А вот то, что он приобрел в собственность на государственные средства три квартиры, а не одну — незаконно, это можно обжаловать, и как так получилось, что вы не участвовали в субсидии, ведь вы являетесь членом семьи. Поясните мужу, пусть он выделит доли детям, в противном случае вы примете соответствующие меры. В вашем случае необходимо более подробно изучиаь случай.
16.04.19

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store